Российский военно-морской флот получит более 50 новых кораблей к 2016 году, по словам Министерство обороны. В ближайшие три года ВМФ страны получит пополнение в виде 18 надводных кораблей, 30 кораблей специального назначения, а также шесть многоцелевых подводных лодок стратегического назначения.

Новое поколение стратегических атомных подводных лодок и вспомогательных судов для проведения специальных операций будет построено с использованием более эффективного механизма управления качеством, внедрения новых технических решений и модернизации.

Министерство обороны России заявило вчера, что военно-морской флот проведет учения в Средиземном и Черном морях в конце этого месяца с участием боевых кораблей Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов.

Запланированные военные операции будут направлены на улучшение управления, обеспечение и практику мультисервисных сил взаимодействия флотов в далеких морских регионах.

Командующий ВМФ России Виктор Чирков заявил, что в ноябре прошлого года военно-морской флот планирует полностью модернизировать все четыре флота к 2020 году.

По словам Чиркова, Черноморский, Балтийский, Северный и Тихоокеанский флот будут подвергнуты модернизации судов, вооружения, а также получат обновление прибрежной и социальной инфраструктуры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: