Министерство обороны Сирии отрицало в своем сегодняшнем сообщении, что российские военные корабли прибыли к сирийскому побережью, чтобы произвести высадку своих войск.

Некоторые российские средства массовой информации и корреспонденты других стран сообщали о том, что танкер «Иман», входящий в состав российского Черноморского флота с группой морских пехотинцев на борту отправился к берегам Сирии.

«Эта информация не соответствует действительности и является частью анти-сирийской кампании, проводимой в некоторых странах, которые требуют военного вмешательства во внутренние дела Сирии», - говорится в заявлении правительства Сирии.

Израиль обвинил сирийские власти в жестоком подавлении протестов против правления президента Башара аль-Ассада. Он в свою очередь, обвинил Запад в поддержке протестующих, которые, как он говорит, связаны с боевиками «Аль-Каиды».

Министерство обороны подтвердило прибытие танкера Иман к сирийскому побережью, но подчеркнула, что это произошло по техническим причинам и его экипаж состоит только из гражданских лиц в сопровождении службы охраны.

Министерство также уточнило, что танкер везет топливо и продовольствие для кораблей российского Черноморского и Северного флотов, которые участвуют в борьбе с пиратством в ходе патрулирования в Аденском заливе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: