Сегодня Премьер-министр России проведет уже десятую юбилейную прямую линию с россиянами. Каждый сможет задать свой вопрос и пообщаться с известным политиком. Переговоры начнутся в 12 часов по московскому времени и будут транслироваться такими каналами, как «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанциями «Вести FM», «Маяк» и «Радио Россия».

Пресс-секретарь Путина заверил, что у каждого жителя страны есть шанс задать вопрос представителю власти, так как прямая линия не режиссируется заранее. Для телефонного общения достаточно набрать бесплатный телефонный номер 8-800-200-40-40 или оставить свое сообщение на номере 0-40-40. К сожалению, при отправке смс действует ограничение в 70 символов. Можно также отправить свой вопрос Путину через Интернет. Для этого необходимо зайти на сайт москва-путину.рф и выложить свою развернутую речь.

Сколько будет продолжаться прямая линия, никто не знает, но судя из предыдущих трансляций, сегодня Владимир Путин установит новый рекорд общения в телефонном режиме. В 2010 году Премьер-министр проговорил в прямом эфире 4,5 часа и ответил на 90 вопросов.
Наиболее волнующими вопросами россиян остаются проблемы с социальной защитой, заработной платой, ЖКХ и жильем. Глава правительства намерен ответить даже на самые острые вопросы своих оппонентов.


Поделитесь в соцсетях: