Торги на фондовом рынке России стартовали в четверг со снижения основных индексов: ММВБ к 10:00 по московскому времени потерял 0,07% и в результате составил 1477,59 пункта, в то время как индекс РТС упал на 0,16% до 1523,85 пункта.

Старший аналитик ИГ "Норд-Капитал" Роман Ткачук отмечает, что вчера фондовый рынок России, наконец-то смог выйти из спячки благодаря тому, что после рождественских каникул возобновились торги на американском рынке. Бараку Обаме пришлось прервать свой отпуск на Гавайях для того, чтобы совместно с Конгрессом ускорить решение проблемы "фискального обрыва". На этом фоне российские фондовые индексы выросли, однако объемы торгов все еще находятся на низком уровне.

Он также напоминает, что сегодня, 27-го декабря, во второй половине дня в Соединенных штатах Америки выйдет важная статистика, которая коснется количества первичных обращений за пособием по безработице за неделю, индекса потребительского доверия за декабрь, а также количества продаж новой недвижимости в ноябре. Наконец, аналитик подчеркивает, что проблема с "фискальным обрывом" в США остается основной, и рынки будут следить за ней особенно пристально.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: