В России в Кемеровской области изъяли 36 килограммов афганского героина. Но даже не количество поражает, хотя партия действительно очень крупная. Интересно то, как злоумышленники прятали наркотики. Общая стоимость «груза» на черном рынке превысит миллиард рублей, или 30 миллионов долларов.

Героин был спрятан в муляжах… морковки. Они были сложены в грузовой машине, перевозивший продукцию сельского хозяйства. Грузовик обнаружили в селе Панфилово.

Среди настоящей морковки находился 221 контейнер, и в каждой поддельной морковке было спрятано приблизительно по 150 граммов героина.

В результате обыска арестовали гражданина Таджикистана, который сопровождал нелегальный груз. Героин должны были распространять по всей Сибири.

Морковь каким-то образом сильно привлекает наркоторговцев. Только за текущий год это уже второй случай попытки замаскировать нелегальный товар под видом груза морковки. В мае правоохранительные органы России также перехватили партию героина, которая следовала в Москву под видом полезного овоща.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: