Представители Росздравнадзора заявили о том, что обращение ряда лекарства от рака, гепатита и интоксикации организма прекращено. Если быть более конкретными, то речь идёт о четырёх сериях лекарств: «Пегасис», «Мабтера», «Бараклюд» и «Энтеродез». В Федеральной службе по надзору за здравоохранение считают, что данные препараты являются фальсифицированными.

Первая проблема состоит в том, что на блистерах и коробках «Бараклюд» серии 2А6042G отсутствует русскоязычная маркировка. Но самым странным в данном случае является то, что при запросе со стороны федерального ведомства компания-производитель ответила, что на их заводах вообще не выпускался препарат данной серии.

Препараты «Мабтера» серии Н0513 также вызывают некоторые подозрения. Связано это с тем, что у них или отсутствует картонный вкладыш, или пластиковый поддон. На шприце-тюбике «Пегасиса» отсутствует серии и срок годности. Также в описании препараты есть ошибки, так как там указана неправильная дозировка, а вместо «Для подкожного введения» должна быть надпись «Раствор для подкожного введения».

Препарат « Энтеродез» серии 30412 отечественного производства также вызвал много вопрос, так как цвет упаковки был жёлтым, а не белым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: