В Каменске-Уральском Свердловской области местные борцы за трезвость собираются создать партию «Трезвая Россия». Они уже написали программу партии, устав и гимн.

Учредительный съезд партии запланирован на 1 декабря текущего года, а пройдёт он в одном из уральских городов. Сейчас лидер партии Валерий Мелехин ездит по регионам России в поисках сторонников, потому что по новым правилам партстроительства, для официальной регистрации необходимо иметь хотя бы 42 представительства в различных субъектах РФ.

В программе и уставе партии «Трезвая Россия» речь идёт о поддержке идеологии «социал-патриотизма». Основным векторами данной идеологии является защита отечественного производителя от хаоса во внутренней экономике, а также ограничение экспорта.

Представители партии выступают за передачу предприятий в руки трудовых коллективов, а также акцентируют особенное внимание на роле интеллигенции в развития общества. Особое место также занимают и трудящиеся, так как их защита является одним из главных приоритетов внутренней политики государства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: