Кремль создал свой собственный бренд премиум водки, которая подается в ходе официальных мероприятий с участием Президента России.

Новый напиток, под названием «Кремль премиум», был представлен на выставке «ПродЭкспо 2012» в Москве во вторник. Четыре компании, в том числе московский завод «Кристалл» и армянский концерн «Мульти Груп», были вовлечены в производство.

Только лучшие зерна и марки этанола используются для производства этой водки, над которой работали неизвестные европейские и мировые компании, как сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Виктор Греков.

Это водка уже подавалась на различных мероприятиях Кремля. Греков не уточнил, будет ли она доступна за пределами Администрации Президента или нет, но, по крайней мере, один русский интернет-магазин во вторник предложил приобрести эту водку за скромную цену в 792 рубля за пол-литровую бутылку.

Администрация Президента уже запустила линейку коньяков, которые были произведены в Армении.

Ни уходящий Президент Дмитрий Медведев, ни его предшественник и вероятный преемник Владимир Путин не проявили склонности к любой водке и, в основном, пили шампанское на официальных мероприятиях. Также известно, что Путин предпочитает пиво в неформальных общественных мероприятиях.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: