Сегодня Москва торжественно встретила Первомай даже первые лица государства вышли на торжественное шествие, в котором, в целом, приняло участие более 100 тысяч человек.

Под традиционными лозунгами: «Мир! Труд! Май! и Миру - мир!» прошествовали и Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным. Появления первых лиц государства на парадном шествии трудящихся стало, действительно самым необычным событием. Президент и премьер присоединились к шествию и возглавили колонну идущих, стартовав на Манежной площади. Владимир Путин был одет в чёрное пальто и белую рубашку без галстука, а президент Медведев появился в белом праздничном плаще.

Накануне, в пятницу, Дмитрий Медведев во время своего выступления сказал, - «Встретимся на демонстрации». Однако общественность не ожидала увидеть президента и премьера в строю вместе с остальными трудящимися. Появление знаменитого политического «тандема» приятно удивило публику.

На Маховой улице Путин и Медведев пообщались с демонстрантами, а рядом с первыми лицами государства шагал мэр Москвы Сергей Собянин.

В общей сложности сегодня по Москве запланировано проведение 14-ти праздничных мероприятий, посвященных Дню трудящихся.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: