8 декабря в Московской облдуме будет рассмотрен запрет на пропаганду всех видов нетрадиционной ориентации. В данном случае речь идёт не только и гомосексуальных и бисексуальных отношениях, но и педофилии и садомазохизме.

За нарушение запрета физическими лицами предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей, а юридическими – 250 тыс. За повторное нарушение сумма штрафа будет увеличиваться вдвое. Такая инициатива направлена на то, чтобы навести порядок в СМИ, а также на ограждение детей от пропаганды и рекламы нетрадиционных сексуальных отношений. Представители областной думы говорят о том, что закон о защите детей от вредной информации полностью не выполняет поставленные перед ним задачи.

На данный момент такая норма действуют во многих крупных городах и областях Российской Федерации. Общественная организация "Народный собор" начала сбор подписей для запрета гомосексулизма.

Введение норм, которые запрещают пропаганду гомосексуализма, вызвало критику со стороны многих правозащитников и мировой общественности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: