В Санкт-Петербурге выписали первый штраф за пропаганду однополой любви. Гей-активист Николай Алексеев должен заплатить пять тысяч рублей за то, что цитировал Фаину Раевскую.

Николай устроил одиночный пикет у входа в администрацию города Санкт-Петербурга. В руках у него был плакат, на котором была написана цитата советской актрисы Фаины Раневской: «Гомосексуализм - это не извращение. Извращение - это хоккей на траве и балет на льду». Пикетировал здание Алексеев недолго: его попросили удалиться и выписали штраф «за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних». Такое правило недавно было принято питерскими законодателями. Судя по всему, теперь любые подобные акции и гей-парады будут под него подпадать – ведь удалить несовершеннолетних с улиц «второй столицы» просто невозможно.

Пока что чиновников официально в сексизме не обвинили. Николай Алексеев, известный российский сторонник однополой любви и основатель движения Московский гей-прайд, действия сторонников власти не комментировал.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: