Организаторы митинга в поддержку премьер-министра Владимира Путина выступают против предложения мэрии Москвы перенести свои запланированные на 23 февраля шествие и митинг в один из двух парков в нескольких километрах от Кремля. Об этом сообщил заместитель руководителя предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов.

Организаторы подали заявки на акцию, в которой хотят принять участие до 200000 человек на Манежной площади рядом с Кремлем. Мэрия ответила предложением, чтобы численность была уменьшена до 100000, а местом проведения стали либо Поклонная гора, либо парк в Лужниках.

«Мы не согласны с позицией правительства Москвы и их требованием уменьшить число участников до 100000 человек, а также перенести мероприятие в Лужники или на Поклонную гору», - сказал Анисимов.

Организаторы планировали шествие от Белорусского железнодорожного вокзала вдоль одной из главных магистралей Москвы до Манежной площади.

«Мы не сможем это организовать на предлагаемых участках. Вот почему мы настаиваем на нашем первоначальном маршруте и количестве участников», - говорит Анисимов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: