20 работников предприятия «Ависма» госпитализированы после аварии на производстве. Три человека погибли в результате отравления хлором, двое находятся в тяжелом состоянии. На предприятии разгерметизировался резервуар с этим опасным веществом. Пострадавшие доставлены в больницу Березняков Пермской области.

Наталья Вербицкая, возглавляющая управление по связям с общественностью администрации Березники, отметила, что состояние всех больных удовлетворительное. Двое рабочих уже сегодня будут переведены из реанимации в общую палату. У остальных отравление характеризируется как легкой и средней тяжести. Медики делают для их выздоровления все возможное.

После аварии к врачам обратились 38 работников предприятия из 58 человек, находившихся во время ЧП в данном цеху. Руководство «Ависма» сообщило, что в выбросах газа, который произошел из-за утечки, не было хлора. Но вещество, состав которого не сообщают, все же ядовитое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда, которое повлекло за собой смерть человека. Следователи изучают документы, осматривают погибших, будет проведена экспертиза.

Предприятие «Ависма»-монополист на рынке производства титана и продукции из этого металла. Государственная корпорация «Ростехнологи» является владельцем значительной доли акций. Предприятие не прервало свою работу и продолжает функционировать в прежнем режиме.









novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: