В Нижегородской области, Россия, на заводе по производству хлора случилась авария. Во время переливания хлора в хранилище, работники не сумели удержать цистерну. В результате бочка со смертельно опасным веществом рухнула на землю.

Хлор является одним из самых вредных газов. Его применяли как химическое оружие в течении многих лет. Во время Второй мировой войны, несмотря на подписанные акты между воюющими сторонами, Германия активно применяла газ для уничтожения противника в бункерах и подземных пещерах.

Как сообщает администрация завода, им не удалось избежать жертв. Один из мужчин пострадал от попадания хлора в легкие. Сейчас сотрудник завода находится в больнице. Врачи обещают ему жизнь.

Город Дзержинск еще во времена СССР славился своей грязной экологией. Именно в этом городе расположились главные заводы по производству опасных химических веществ, применяемых в военных целях по сей день.

Сейчас ведется расследование обстоятельств аварии, которая привела к наличию пострадавших. Отсутствие средств индивидуальной защиты у работников завода может стать аргументом, который будет стоить мест нынешнему руководству.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: