Представители МИД в РФ заявили, что практику усыновления российских детей гражданами Америки необходимо приостановить. Причиной принятия такого радикального решения, со стороны представителей МИД, является очевидное учащение случаев надругательства и издевательства над приёмными детьми из России.

Кроме того российское правительство считает, что американские механизмы власти в сфере семейного права абсолютно неэффективны. Ярким примером такой несостоятельности является скандальный случай с гражданкой США Терезой Макналти, которая с изощрённой жестокостью издевалась над приёмной дочкой из России.

Американские власти долгое время скрывали этот инцидент от представителей органов опеки РФ в США. Ещё в 2009 году трёхлетняя Даша была госпитализирована с тяжёлыми телесными повреждениями и ожогами 10% тела. Судебный приговор матери-извергу привёл в состояние шока работников российского МИДа. Тереза Макналти получила 23 месяца тюремного заключения с возможностью на досрочное освобождение.

Примеров такого нарушения прав ребёнка приёмными родителями из Америки масса. Самым оптимальным вариантом, по мнению работников органов опеки, будет приостановление сотрудничества России с Америкой в сфере усыновления детей. По крайней мере, пока не станет очевидно, что американские власти защищают права детей из России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: