Глава районного уголовного отделения полиции Санкт-Петербурга сбил насмерть пешехода рано утром сегодня, находясь за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.

Медицинский осмотр на месте происшествия позволил выяснить, что генерал-майор Сергей Кудрявцев находился в «средней степени» опьянения, когда его седан Honda Accord совершил наезд на пешехода, который перебегал улицу за пределами пешеходного перехода.

Пешеход, личность которого пока не установлена, скончался на месте происшествия от полученных травм.

«Было начато расследование. Если вина сотрудника полиции будет доказана, то он будет уволен из рядов МВД», - говорится в сообщении министерства.

В последние годы полиция в России все в большей степени связана с коррупцией и злоупотреблением властью, которые часто остаются безнаказанными.

В ответ на растущую критику российские власти начали в 2011 году крупномасштабную полицейскую реформу, направленную на восстановление доверия общества к полиции страны.

Новые правила предусматривают жесткие наказания для сотрудников правоохранительных органов, признанных виновными в преступлениях, и более жесткие наказания за совершение аналогичных преступлений по сравнению с гражданскими лицами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: