Владеющий миллиардным состоянием кандидат в президенты Михаил Прохоров поставил себе задачу стать ключевой фигурой и выбором для тех русских, которые не хотят голосовать за премьер-министра Владимира Путина во время выборов 4 марта.

Михаил Прохоров ожидает получить от 15% до 20% голосов на выборах и выйти в последний тур против Владимира Путина.

«Я думаю, что реальное число в первом туре - от 15% до 20%. Главное состоит в том, чтобы выйти во второй раунд с Путиным. Теперь все зависит от нас», - сказал Прохоров во время встречи с бизнесменами в Новосибирске.

«Моя задача на этих выборах состоит в том, чтобы стать главным «анти-Путиным», - написал Прохоров на своей странице в Twitter.

Прохоров сказал, что довольно вероятно, что последний тур будет после выборов 4 марта. Миллиардер сказал, что не верит опросам, которые предсказывают, что все будет решено в первом раунде. Прохоров полагает, что главная задача состоит в том, чтобы мартовские выборы прошли честно и открыто. По его словам, справедливые выборы могут быть обеспечены, если все избирательные участки будут укомплектованы наблюдателями.

«Мы должны собрать добровольцев для этого», - сказал он.

Прохоров - один из пяти претендентов на пост президента и единственный независимый кандидат. Четыре других зарегистрированных кандидата - текущий премьер-министр Владимир Путин, социал-демократический лидер Сергей Миронов, популист Владимир Жириновский и коммунистический лидер Геннадий Зюганов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: