Миллиардер Михаил Прохоров, ставший кандидатом в президенты, владелец баскетбольной команды «Nets» (Нью-Джерси) и инвестиционного фонда «ONEXIM Group», обещал в субботу продать свой бизнес, если он победит на президентских выборах в марте.

«Если я стану президентом, то я продам все свои активы, чтобы потратить большую часть денег на благотворительность», - заявил Прохоров.

В декабре Прохоров также обещал жениться, если выиграет выборы.

Согласно последнему обзору государственной организации «VTsIOM», только 2% русских готовы поддержать Прохорова на выборах 4 марта. В опросах, проводимых 14-15 января более чем в 150 населенных пунктов по всей России, приняли участие 1600 человек.

В своем субботнем интервью Прохоров также подтвердил свои планы по созданию новой политической партии, если он не станет президентом.

«Если я получу более 10% голосов, то я буду иметь право создать политическую партию и возглавить ее», - сказал Прохоров.

В пятницу Прохоров представил свою предвыборную программу. Его предложения включают политические реформы, такие как сокращение президентского срока с шести до четырех лет, восстановление прямых выборов для региональных губернаторов, ограничение президентского и губернаторского пребывания у власти при двух условиях и сокращение партийного избирательного порога с 7% до 3%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: