Партия «Единая Россия» планирует встретиться с политическими партиями, лидерами оппозиции и гражданскими группами, чтобы обсудить, как восстановить общественное доверие к выборам страны. Об этом сообщил заместитель спикера государственной думы Олег Морозов.

«Мы проводим интенсивную консультацию со всем парламентом и различными учреждениями гражданского общества, заинтересованными в справедливых выборах, чтобы начать открытый общественный диалог и понять то, что законодатели, политические деятели и учреждения гражданского общества должны сделать, чтобы восстановить общественное доверие к выборам», - сказал Морозов.

Все зарегистрированные российские партии и парламентские и непарламентские, так же как и некоторые оппозиционеры и эксперты, подтвердили свое участие во встрече, которая состоится в четверг.

Морозов сказал, что надеется, что Лига избирателей, общественное движение в поддержку справедливых выборов, созданная в начале месяца группой либеральных общественных деятелей, также присоединится к диалогу.

«У нас есть весь пакет инициатив, которые мы представим во время завтрашней встречи», - добавил Морозов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: