Как сообщает пресс-секретарь Восточного военного округа РФ, во вторник в сибирской республике Бурятия состоится официальное открытие совместных антитеррористических военных учений России и Индии - «Индра-2012».

«Официальное открытие «Индра-2012» состоится на бурятском полигоне «Бурдуны» 7-го августа», – заявил Игорь Мугинов.

Около 500 военнослужащих, по 250 человек с одной и с другой стороны, примут участие в учениях, которые будут проводиться с использованием около пятидесяти единиц российской боевой техники.

Россия на совместных учениях будет представлена мотострелковой и танковой ротами, минометной и реактивной батареями, а также гранатометным взводом.

До 12-го августа российская и индийская группы будут заниматься стрельбой, вождением, а также тактическими учениями. Активная фаза начнется 13-го августа, в ходе которой индийские и российские военнослужащие будут проводить разведку, блокирование и устранение «террористических группировок».

С 2003 года Россия и Индия провели пять серий совместных наземных и военно-морских учений «Индра». Последние подобные учения были проведены в Индии в октябре 2010 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: