Полиция изъяла 227 единиц огнестрельного оружия, тысячи единиц боеприпасов и несколько килограммов взрывчатых веществ в аэропортах по всей России в 2011 году, как сообщил докладчик от российской транспортной полиции в понедельник.

Россия ужесточила меры безопасности в аэропортах и железнодорожных станциях после террористической атаки в аэропорту Домодедово около Москвы в январе 2011 года, в результате которой погибло 37 человек и было ранено 120 человек.

«Во время пассажирских проверок перед полётом в российских аэропортах в прошлом году транспортная полиция захватила пять килограммов взрывчатых веществ, 227 единиц огнестрельного оружия, более 1100 ножей и более 78500 единиц боеприпасов», - сказала Елена Коломийцева.

Российское правительство ассигновало более 1.5 млрд. рублей в прошлом году на улучшение безопасности во всех видах транспорта по всей стране. Часть фондов была потрачена на покупку продвинутого видео контрольного оборудования и металлоискателей.

Новое оборудование помогло полицейским, которые арестовали 159 преступников и предотвратили 165 попыток пронести огнеопасные материалы на самолет в прошлом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: