Владимир Груздев, губернатор Тульской области в центральной России, вероятно, будет самым богатым губернатором в стране, совокупный доход семьи которого составил более 3,8 млрд. рублей в 2011 году.

Губернаторы всех регионов России должны представить свои декларации о доходах до 30 апреля по приказу правительства. В декларации Груздева указано, что он заработал 3,7 млрд. рублей, в то время как его жена Ольга заработала 182 млн. рублей.

Груздев получил большую часть своих доходов в прошлом году после того, как продал 21,3% своих акций «Седьмого Континента», одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов в России, основному владельцу Александру Занадворову в 2010 году, но получил большую часть средств за его долю в 2011 году.

Эксперты оценили общую сделку в $400 млн.

Пресс-секретарь губернатора заявила, что никаких вопросов о происхождении такого высокого дохода Владимира Груздева нет, в отличие от резкого увеличения доходов многих чиновников.

Кроме того, она также сказала, что нет стандартной формы для таких деклараций, так что доходы различных губернаторов трудно сравнить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: