Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что он будет баллотироваться на пост президента снова, если россияне поддержат его возвращение в Кремль.

«Я никогда не исключал, что я хотел бы баллотироваться на пост президента в будущем и не собираюсь уходить из политики в ближайшее время, если россияне заинтересованы в этом», - сказал он в интервью в Лондоне на Олимпийских играх.

По словам Медведева, если россияне не захотят видеть его снова лидером страны, то он уйдет на пенсию и будет писать мемуары.

Согласно последнему опросу, проведенному 21-22 июля, Медведеву доверяют 23% россиян в отличие от 47% уровня доверия Путину. Медведев сказал в своем интервью, что еще слишком рано для него и его партии «Единая Россия» уменьшать свое участие в политике.

«Я сейчас нахожусь в центре своей политической жизни, и много работаю и буду продолжать делать то же самое в будущем», - добавил он.

Когда Путин стал президентом, Медведев взял на себя официальное руководство партией «Единая Россия», чей образ сильно пострадал от утверждений о широко распространенной фальсификации голосов на парламентских выборах в прошлом году. Общественный рейтинг партии в настоящее время составляет 44%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: