Утверждение кандидатуры Медведева на пост премьер-министра все-таки свершилось, несмотря на растущее беспокойство в стране по поводу сохранения власти в руках одного и того же человека, который привел Россию в течение последних четырех лет к политической и экономической стагнации.

Кандидатура Медведева был поддержана 299 депутатами Государственной Думы при 144 проголосовавших против.

Утверждение Медведева на этот пост было гарантировано после того, как правящая партия «Единая Россия» и в значительной степени проправительственный блок ультра-националистического депутата Владимира Жириновского заявили о своей поддержке.

Путин уже подписал указ, что означает, что Медведев официально вступил в должность в качестве премьера.

В знак протеста оппозиционная коммунистическая партия и фракция «Справедливая Россия» голосовали против Медведева, но не смогли собрать необходимое количество голосов.

Николай Левичев, старший член «Справедливой России», критиковал отсутствие политических реформ во время президентства Медведева и сказал, что многие из обещаний, которые он озвучил, например, по борьбе с коррупцией и укреплению независимости судебной системы, не были выполнены.

Путин ранее также появился в Государственной Думе для содействия его протеже, в то время как Медведев также изложил свою программу премьер-министра.

«Я сделаю все возможное, чтобы сохранить положительную динамику ключевых направлений социально-экономического развития и решения проблем, которые стоят на пути достижения наших целей», - заявил Медведев.

Он также заявил, что правительство должно стать более подотчетными и начать реагировать на потребности людей.

«Мы должны консолидировать общество вокруг решения ключевых проблем и доказать, что государство неотделимо от народа, и что оно должно служить народу», - добавил он.

Путин же заявил, что он и Медведев «не сделали ничего такого, что можно назвать трюком или политической игрой» в ходе этой перестановки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: