Судебный процесс по поводу $6 млрд. между двумя из самых известных магнатов России закончился в Лондоне в четверг после четырехмесячного процесса в Верховном суде. Этот процесс продемонстрировал очень незавидное понимание безжалостного делового мира постсоветской России.

Судья Элизабет Глостер, которая ведет это дело, вынесет свой приговор в конце марта начале апреля. Это один из самых больших частных судебных процессов в британской истории, судебные издержки которого составили около $155 млн.

Колоссальное юридическое сражение обеспечило богатый объем информации для СМИ в Великобритании, начиная с драки между этими двумя магнатами и их телохранителями в магазине «Гермес» в Лондоне в 2007 году.

Слушания показали детали экстравагантного образа жизни, которыми обладают супербогатые люди России, в том числе полеты на вертолете на роскошные горнолыжные курорты в Альпах, Карибские круизы, большие английские усадьбы и французские замки.

Эти два главных свидетеля обменивались оскорблениями в течение 43 дней слушаний. Березовский назвал своего «врага» не «очень умным», в то время как Абрамович описал Березовского как человека, «страдающего чем-то вроде мании величия».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: