Россия примет интересы Украины во внимание, включая и газовый сектор, если Киев обратит должное внимание на интересы Москвы, как заявил сегодня российский Министр иностранных дел.

«У многих из российских компаний в Украине есть проблема. Предпринимаются попытки национализировать их активы и пойти в наступление в форме налетчика на них. Подобные вещи, происходящие в реальном секторе экономики, заслуживают первостепенного нашего внимания вплоть до обращения в Арбитражный суд по защите наших прав и интересов. Это происходит на фоне не сложившихся переговоров о поставках газа», - сообщил российский Министр иностранных дел Сергей Лавров на своей ежегодной пресс-конференции в Москве в среду.

«Будущее украинской газовой транспортной системы обсуждается всерьез», - сказал он. «Если мы хотим быть сплоченными партнерами, мы должны принять интересы друг друга во внимание. Россия готова полностью учесть интересы Украины, если наши украинские друзья примут и наши интересы во внимание также», - пояснил Лавров.

Но ситуация в торговле между Россией и Украиной не должна быть чрезмерно драматизирована по его словам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: