Агентство Fitch Ratings понизило текущий рейтинг России, оценив устойчивость ее политической ситуации в связи с многочисленными митингами оппозиции и слабой, по ее мнению, политической ситуации.

Fitch Ratings сказала в заявлении в понедельник, что она изменила свою перспективу от положительного до устойчивого.

Это означает, что это может затронуть страну, которая была относительно не затронута европейским кризисом задолженности и недавно обладала высокой прибылью от возрастающих цен на нефть.

Рейтинговое агентство сделало упор в своем заявлении на потенциальное воздействие ослабления глобального роста и внутреннюю политическую неуверенность в стране.

Парламентские выборы России в прошлом месяце вызвали волну общественного недовольства в связи с предполагаемым мошенничеством в ходе голосования, включая крупнейшие митинги протеста за весь период постсоветского периода.

Агентство Fitch Ratings также отметило, что, хотя почти ни у кого и нет сомнений, что премьер-министр Владимир Путин выиграет президентские выборы в марте, остается неясным, как он справится с очередной волной протестов, которая, по мнению Запада, будет в любом случае.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: