Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев направил письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором принес извинения за свой «эмоциональный и непозволительный» комментарий о ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Леонтьев, также занимающий пост вице-президента российской компании, заверил, что его комментарии в различных передачах не имеют никакой связи с позицией «Роснефти». Он выразил надежду, что его «неосмотрительное поведение» не отразится на сотрудничестве «Роснефти» с Арменией.

Михаил Леонтьев признал, что разногласия в политических подходах никоим образом не могут быть оправданием грубости и резкости его высказываний. Он также подчеркнул, что беспардонная эмоциональность была вызвана исключительно его обеспокоенностью судьбой Армении, которую он считает исторически верным союзником России.

Ранее Михаил Леонтьев, комментируя в эфире радиостанции «Комсомольская правда» внутриполитическую ситуацию в Армении, заявил, что эта страна существует «благодаря и исключительно поддержке России». «Без поддержки России не было бы никакой Армении», — сказал журналист. В «Роснефти» позже заявили, что высказывания Леонтьева никак не соотносятся с официальной позицией компании в отношении сотрудничества с Арменией.


Поделитесь в соцсетях: