60 тысяч российский школьников провалили ЕГЭ по математикt. Этот экзамен – обязательный в России, и по сообщению Рособрнадзора 7,5% старшеклассников не набрали минимального проходного бала по нему.

Всего математику сдавали более восьмисот тысяч выпускников. Минимальный бал установлен в 24 бала, и более 7% школьников его не преодолели. Максимально возможные 100 баллов по этому предмету набрал 51 школьник, однако в Рособрнадзоре приняли решение перепроверить идеальные работы участников единого госэкзамена тех ребят, чьи результаты вызывают сомнения.

До этого сообщалось, что 3,1% школьников не сдали русский язык – они не преодjлели минимальный порог в 36 баллов.

Положительные результаты госэкзамена по обязательным предметам, то есть русскому языку и математике, являются обязательным условием при поступлении в любое учебное заведение.

Что касается выборочных предметов, минимальный порог ЕГЭ по химии не смогли преодолеть 11% выпускников (9625 человек). Английский язык не сдали 3,3% старшеклассников (2310 человек), немецкий - 3,4% (94). Французский провалили 1,1% выпускников (16), испанский - – всего 2 человека, или 0,9%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: