Сегодняшняя суббота запомнится российским выпускникам. Именно в этот день в школах страны пройдут торжественные мероприятия, посвященные выпуску вчерашних школьников. Известно, что в этом году во взрослую жизнь вступают около 800 тысяч парней и девушек.

В самой столице к выпуску готовятся 50 тысяч учащихся выпускных классов.

По последней моде многие дети и их родители будут праздновать это событие на палубе теплохода. Часть празднующих по традиции отметят свой выпускной в различных ночных клубах и ресторанах.

Для всех учеников приготовили особенное мероприятие. На Красной площади запланировано проведение церемонии под названием «Московский выпускник-2012». Праздник начнется в 12 часов ночи и будет длиться до 6 часов утра.

В программе вечера запланировано проведение различных конкурсов, шествие по Красной площади, концерт артистов, дискотека и другие незабываемые мероприятия. Утром в небо отправятся тысячи воздушных шаров от выпускников этого года.

Вопрос безопасности стоит у властей города на первом месте. В этот вечер на службе будут находиться около пяти тысяч представителей органов правопорядка. Все места предстоящих мероприятий проверяют полицейские со служебными собаками. Кроме этого, изучают расположенные рядом здания, подвалы , чердаки и учреждения, которые могут быть укрытием для преступников.

В самых многолюдных местах организуют контрольно-пропускные пункты. На праздник не будут допущены лица, которые не участвуют в мероприятии и находящиеся под воздействием алкоголя.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: