Двое российских военнослужащих погибли 31 декабря в результате минометного обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны РФ в четверг, 4 января.

В оборонном ведомстве также заявили, что распространенная накануне российскими СМИ информация об уничтожении в ходе обстрела семи российских военных самолетов не соответствует действительности. "Сообщение "Коммерсанта" о якобы "фактическом уничтожении" семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим - фейк", - заявил представитель Минобороны агентству ТАСС.

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на военно-дипломатические источники сообщил, что накануне Нового года российская авиабаза, находящаяся на территории провинции Латакия на западе Сирии, подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов. Вследствие нападения, по данным издания, было уничтожено как минимум семь самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-72. Кроме того, по сведениям "Коммерсанта", на базе взорвался склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.


Поделитесь в соцсетях: