Сотрудники СБУ совместно с работниками фискальной службы смогли перекрыть в районе проведения антитеррористической операциимощный канал поставок террористам продуктов питания и товаров первой необходимости.

Передает пресс-служба СБУ.

Мошенническую оборудку создали граждане Украины и РФ. Аферисты задействовали схему фиктивного экспорта. Товар, который якобы предназначался для третьих стран отправлялся в РФ, а оттуда снова попадал на территорию Украины в руки боевиков. Горе-коммерсанты создали ряд фиктивных предприятий для осуществления своих махинаций.

Оперативники провели обыски в офисах мошенников в Харькове, Днепре, Константиновке и Краматорске, где изъяли хозяйственно-финансовую документацию предприятий, задействованных в поставках товаров боевикам, печатки фиктивных фирм, банковские карты, компьютерную техники, большое количество валюты.

Арест наложили на семьдесят транспортных средств, которыми совершались поставки продукции боевикам. Заблокировали 21 банковский счет.

Сейчас действия правоохранителей направлены на привлечение к криминальной ответственности организаторов оборудки, личности которых установили сотрудники спецслужб.


Поделитесь в соцсетях: