СБУ активно ведет борьбу с каналами финансирования террористов, которые ведут боевые действия на территории украинского Донбасса.

Так, стало известно, что сотрудники СБ Украины смогли разоблачить и закрыть еще один мощный источник финансирования террористов. Офисы конвертцентра находились в Киеве и Краматорске. Было установлено, что через конвертационный центр финансировались боевики.

Выяснилось, что бывший дончанин, проживающий в столице Украины, наладил поставку продуктов со своего оптово-розничного склада в Краматорске на территории временно оккупированные боевиками. Налоги он платил террористической организации. Кроме того, в СБУ задокументировали, что "бизнесмен" создал и наладил работу конвертцентра, который обслуживал ряд аграрных предприятий Киевской области. Помогал противоправно другим бизнесменам формировать налоговый кредит.

Во время обысков в офисных и складских помещениях организатора в Киеве и Краматорске оперативники СБ Украины изъяли более четырех миллионов гривен, сто тысяч долларов США, тридцать тысяч евро, печати и документы фиктивных предприятий, в том числе зарегистрированных в оффшорной зоне и задействованных в сделке.


Поделитесь в соцсетях: