Как сообщает коммуникационный отдел ГУНП в Донецкой области, в суде в г. Краматорск завершилось слушание по делу гражданина, который жестоко избил руками и ногами до смерти своего знакомого.

Один из участников преступления уже получил свой приговор – девять лет тюремного заключения, теперь своего приговора дожидался инициатор преступления.

В процессе расследования правоохранителями было установлено, что вечером в конце августа 2014 года двое граждан решили с помощью драки выяснить отношения с мужчиной, который был в гостях их общего знакомого. Поскольку выяснение отношений проходило в состоянии алкогольного опьянения, неудивительно, что разборки переросли в жестокое побоище.

Инициаторы разборок начали по очереди избивать мужчину 55-летнего возраста руками и ногами, а после просто покинули место преступления. На следующий день хозяин дома нашел избитого приятеля уже без признаков жизни.

Спустя два месяца один из подозреваемых был задержан полицией, а второй преступник – инициатор драки, чтобы скрыть причастность к преступлению, женился, сменил фамилию на фамилию своей жены и уехал в республику Беларусь. Однако в 2016 году преступника задержали и экстрадировали в Украину.

Преступник в содеянном не сознался. Однако суд, приняв во внимание все доводы по делу, приговорил мужчину к 9 годам тюремного заключения.


Поделитесь в соцсетях: