Из-за обычной сим-карты два товарища начали ссориться, в результате чего завязалась драка и произошло убийство. Во время драки, мать убийцы предпринимала попытки остановить сына холодной водой, но находясь в гневе, он был в состоянии не поддающемся контролю.

Все произошло, когда два друга распивали спиртные напитки на дому. В один момент хозяину дома показалось, что гость украл у него карточку мобильной связи и начал его избивать. Горе-симку нашли спустя два дня дома у преступника.

20 марта в дежурную часть раздался звонок, в котором женщина сообщала об убийстве ее сыном знакомого. Приехавшая следственно-оперативная группа обнаружила во дворе дома труп мужчины, который был весь в крови с многочисленными гематомами на теле.

Старшим следователем Керченского городского управления милиции Павлом Кальяновым было рассказано, что убийца с места преступления никуда не бежал, кулаки его были в крови, а обстановка в квартире указывала на недавнюю драку и пьянку.

Сотрудниками было выяснено, что в день убийства знакомые решили отметить окончание трудного рабочего дня. Выпив на улице, один из приятелей предложил продолжить празднование у него в доме. После употребления спиртных напитков, хозяин дома вставил сим-карту в телефон своего гостя, а через время забыл про это и обвинил знакомого в воровстве. Завязалась драка, которую пыталась остановить мать выливая на сына холодную воду. Но успокоить сына ей не удалось и избиение продолжилось до того момента, пока мужчина не умер. После убийства труп хозяин дома вытащил на улицу.

Личность убитого была установлена. Это местный житель 1975 года рождения. У него остались жена и ребенок.

Арестованный раннее привлекался к уголовной ответственности за кражу. По факту убийства возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: