В пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщили о том, что 12-го апреля текущего года, местные правоохранители провели оперативное мероприятие, в ходе которого задержали гражданина СНГ.

Как сообщается, 36-летний гражданин прибыл в Украину ещё в 2005 году и нелегально по поддельным документам проживал в Днепропетровске, где всё это время снимал квартиру.

За задержанным тянется внушительный список обвинений в тяжких преступлениях, среди которых даже умышленное убийство, хранение, ношение, изготовление, продажа, пересылка огнестрельного оружия и взрывчатого вещества. Мужчину в 2010 году осудили заочно, на его родине, где в суде подтвердили его причастность к этим злодеяниям. Опасного преступника приговорили к тридцати годам тюремного заключения.

Сейчас отечественные правоохранители проверят возможное причастие задержанного к преступлениям, которые произошли с 2005 года по 2012 год на территории Днепропетровской области и ближайших городов Украины, и в которых мог принимать участие опасный злоумышленник. Также ведётся подготовка осуществления экстрадиции преступника на родину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: