Разобраться в обстоятельствах и раскрыть резонансное происшествие смогли харьковские правоохранители, которые задержали троих подозреваемых в убийстве 58-летнего мужчины и его 35-летнего сына.

Работники Управления уголовного розыска ГУНП совместно с сотрудниками Киевского отдела полиции, Харьковской местной прокуратуры №2 разоблачили троих подозреваемых в убийстве.

Тела убитых мужчин выявили 3 октября в одной из квартир на улице Гацева.

Проводя расследование правоохранители установили личности подозреваемых - двое парней 20 и 23 лет, а также женщины 54 года. Именно женщина была знакома со старшей жертвой и неоднократно бывала у него дома, она выяснила, что там могут хранится большие денежные суммы.

Изначально женщина и её 23-летний сожитель планировали разбойный налет на квартиру и ограбление, к делу привлекли 20-летнего друга. Однако все пошло не так в день преступления. По плану злоумышленница должна была побыть в гостях у жертвы, а уходя не закрывать за собой входную дверь. Налетчики, ворвавшись в квартиру связали мужчину, начали его избивать, со временем один из парней задушил хозяина жилья. Когда из комнаты выбежал его сын, то вновь завязалась драка, сына убитого также задушили бандиты.

Преступники вынесли из квартиры восемь тысяч долларов, ноутбук и телефон, они разделили кровавую добычу прямо на улице и разошлись.


Поделитесь в соцсетях: