Депутат партии «Самопомощь» из Днепра заявил о том, что на него было совершено нападение. По словам Артема Хмельникова, который является руководителем городской организации фракции, а также председателем комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления, на него напали трое неизвестных.

Ночью трое мужчин поджидали Хмельникова у подъезда его дома. Они напали на депутата, даже не пытаясь забрать что-то ценное. Член «Самопомощи» считает, что нападение связано с депутатской и политической деятельностью. Других конфликтов у Хмельникова не было.

На инцидент с нападением отреагировал городской мэр. Борис Филатов отметил, что за последний год это не первое нападение в Днепре на депутатов. Ранее от действий злоумышленников пострадали Руслан Вишневецкий, Олег Григорук и Сергей Суханов. Мэр добавил, что политическая ориентация и партия жертв нападений не имеет значения лично для него. Кроме того, Филатов заявил, что сложившаяся в городе ситуация является результатом бездействия правоохранителей.


Поделитесь в соцсетях: