Народный депутат «Батькивщины» Анатолий Дырев от правоохранительных органов и министра МВД требует расследовать нападение на его помощника Николая Резника, депутата Ивано-Франковского облсовета, сообщает БЮТ.

8 ноября вечером трое вооруженных битами мужчин в масках напали на Резника у его подъезда и нанесли потерпевшему многочисленные удары. Нападавшие из кармана жертвы забрали сознания документы, кошелек и ключи от машины.

Депутата госпитализировали. В результате жестокого избиения у Резника диагностировали перелом ребер, носа, сотрясение мозга, ушибы внутренних органов.

Анатолий Дырев отметил, что отвергает попытку злоумышленников замаскировать покушение на жизнь Резника банальным ограблением: «По признакам совершенного преступления целью не был кошелек или ключ от авто. Я связываю нападение на Резника с его профдеятельностью. Так, преступники пытаются запугать депутата и принципиального общественного деятеля».

Он отметил, что, по словам Резника, один из нападавших ему крикнул: «Мы тебя научим жить».

Нардеп подчеркнул, что это не первый случай уголовных действий по отношению к его помощнику: «Не исключаю, что нападение как-то связано с моей деятельностью, в том числе, и как руководителя Временной следственной комиссии по вопросу расследования фактов нарушения законов со стороны чиновников Минздрава».

Читайте также: В Харькове совершено нападение на помощника депутата «Батьківщини» Ряснянского

«Требую полного и всестороннего расследования и привлечения к ответственности виновных. Призываю министра внутренних дел взять расследование факта избиения под личный контроль», - подчеркнул Анатолий Дырев.


Поделитесь в соцсетях: