В Днепропетровской области в Криворожское отделение полиции поступил звонок от пожилого мужчины шестидесяти семи лет, который заявил о нападении на него и его жену в их собственной квартире.

Оперативной группой были установлены обстоятельства преступления:около часа ночи к ним в дверь позвонила незнакомая девушка, сонный мужчина открыл дверь и на него напали двое парней вместе с девушкой.

Мужчина был сбит с ног, после чего нападавшие избили его, нанося удары по голове, телу и, угрожая топором, украли три тысячи пятьсот гривен, телевизор, три мобильных телефона и банковскую карту.

Преступники обыскали всю квартиру, но денег не нашли и решили снять их с карты владельца квартиры. С помощью угроз и избиения, они узнали пин-код от карты хозяина квартиры. Один из преступников сходил к банкомату, снял деньги и вернулся в квартиру, где оставались еще один парень и девушка, которые в это время пили алкогольные напитки. Ближе к рассвету злоумышленники покинули квартиру, забрав и бытовую технику.

Группа преступников была задержана: судимый за кражу мужчина тридцати трёх лет, мужчина двадцати семи лет, женщина тридцати одного года. Вину злоумышленники признали, рассказали, что преступление совершили ради наживы.

В связи с происшествием открыто уголовное дело, преступникам грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Поделитесь в соцсетях: