Сотрудники киберполиции совместно со следователями главка полиции в Киевской области провели обыск на одном из складов в Белой Церкви, где изъяли большое количество вещей, которые являются подделкой мировых брендов.

Вещи, изготовленные с нарушением авторских прав и использованием символики известных мировых брендов были изъяты, на имущество наложен арест.

Со склада изъяли более 700 наименований различных товаров - женские сумки, одежда и обувь, которые реализовывались как оригиналы известных торговых марок - Chanel, Lois Vuitton, Gucci, Burberry и другие.

Вещи направлены на экспертизу, если экспертная оценка подтвердит, что вещи эти не являются оригиналами, то будет определен ущерб, нанесенный владельцам торговых марок, которые использовали мошенники. Кроме того, киберполиция прекратила деятельность интернет-магазинов, в которых реализовывали подделки.

По данному факту следователями Белоцерковской полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования) Уголовного кодекса Украины.


Поделитесь в соцсетях: