Очень часто отношения кредитора и заемщика портятся из-за того факта, что последний задерживает обязательные платежи по своему займу. Однако, как правило, такие конфликты решаются законным путем в суде, но очень часто частные кредиторы обращаются к так называемым "чорным коллекторам", деятельность которых не является законной в нашей стране.

Так, в Службе Безопасности Украины рассказали, что была задержана преступная группировка нелегальных коллекторов, которые вымогали деньги у граждан из разных регионов страны "по заказу" частных кредиторов. Банда коллекторов задержана в Виннице.

В состав группировки вошли ранее, и не один раз, судимые лица, которые уже привыкли преступать черту закона и были отданы в руки правосудия, что не помешало им продолжать противозаконную деятельность. Среди бандитов были и те, кого судили за особо тяжкие преступления.

По результатам спецоперации, сотрудники СБ Украины в разных районах города задержали шестерых бандитов.

Так называемые коллекторы действовали вовсе не деликатно, своим жертвам они угрожали физической расправой, уничтожением или конфискацией имущества. Действовала банда по найму частных кредиторов, к сумме долга преступники прибавляли и свой процент.

Правоохранители обнаружили расписки под залог недвижимого и движимого имущества. Сейчас ведутся срочные оперативно-следственные действия по установлению сообщников задержанных бандитов, которым, кстати, могут инкриминировать и другие преступления.


Поделитесь в соцсетях: