Одесские правоохранители задержали членов преступной группировки, которые под видом милиционеров совершали грабежи, похищения людей, вымогали драгоценности и другие преступления.

Сотрудники УБОП получили информацию, что на территории региона действует банда, которая терроризирует предпринимателей. Выяснилось, что преступники, переодетые в милицейскую форму, похищали предпринимателей, привозили их в квартиру, где пытали и избивали. После этого злоумышленники проникали в дома бизнесменов, где забирали ценности и деньги.

После ряда оперативно-розыскных мероприятий четыре участника преступной группировки были задержаны. Банду возглавлял 39-летний выходец из Ближнего Востока. Его сообщниками были два 32-летних жителя Днепропетровска, а также 47-летний житель Одесской области.

В ходе следствия были получены доказательства их причастности к многим уголовным преступлениям. Например, в прошлом году бандиты выманили у предпринимателя 16 тысяч долларов. Другой предприниматель вынужден был отдать преступникам 50 тысяч долларов, которые забрали его автомобиль. В августе злоумышленники напали на закупщика ценных металлов, чтобы получить за него выкуп.

Читайте также: В Днепропетровской области задержали преступников, выдававших себя за Правый Сектор

У преступников найдено оружие: карабин, пистолеты, ружья, охотничьи ножи, бейсбольная бита, резиновая дубинка, деньги, ювелирные изделия и документы на недвижимость. Начаты уголовные производства по ряду статей: «Незаконное обращение с оружием», «Разбой», «Захват заложников».

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: