Накануне в Доме культуры Металлургов в Мариуполе произошла драка между членами избирательной комиссии, базирующейся в этом здании.

Как сообщает пресс-служба МВД Донецкой области, было начато расследование по факту действий, квалифицирующихся как хулиганство, согласно чт. 296 УКУ.

СМИ пишут, что неизвестные пытались поставить на колени и поцарапали лоб Сергею Мегере – кандидату в депутаты от Оппозиционного блока. Как рассказал сам Мегера, он стоял со своими товарищами около избиркома после начала заседания комиссии. В какой-то момент рядом с ними появились неизвестные люди, которые стали толкать их, вытащили Сергея из толпы и хотели поставить на колени.

Глава Донецкой милиции Вячеслав Аброськин пишет на своей странице в Facebook, что вечером в городское управление милиции Мариуполя позвонила секретарь избирательной комиссии Елена Красноперова с сообщением о том, что члены комиссии не могут покинуть помещение после заседания, так как выход из кабинета забаррикадирован. На место происшествия прибыл начальник мариупольской милиции, который доложил, что входные двери заблокировали активные кандидаты с помощниками.

Аброськин лично разъяснил собравшимся, что в случае нарушения общественного порядка их могут привлечь не только к административной, но и уголовное ответственности. Глава МВД Донецкой области сетует, что энергию хулиганов в Мариупольской избирательной комиссии следовало бы направить в мирные цели. Они забыли, что живут в прифронтовом городе, а умения по строительству баррикад пригодились при возведении укреплений блок-постов.



Поделитесь в соцсетях: