Начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин рассказывает, что подчиненные ему подразделения УМВД в области круглосуточно и ежедневно патрулируют важные стратегические объекты. В первую очередь, охрана была установлена на автомагистралях и автомобильных мостах.

В связи с повышением активности террористов и диверсантов, правоохранители приняли решение принять дополнительные меры безопасности на важных для жизнедеятельности Мариуполя и Донецкой области объектах. В одном только Мариуполе для охраны стратегически важных объектов привлечено 300 человек, которые несут круглосуточную службу.

Все железнодорожные мосты на данный момент охраняют спецподразделения милиции железной дороги, пишет Аброськин в своем Facebook. Ранее по итогам межведомственного совещания МВД было решено, что объекты транспортной инфраструктуры (переезды и железнодорожные мосты) возьмут под охрану военизированные подразделения Минифраструктуры. Управление милиции на железной дороге в Донецкой области обеспечивает охрану тех объектов, которые не взяты под охрану Министерством.

Читайте также: Аваков рассказал, кто взрывает железнодорожные мосты

Аброськин отмечает, что если глава МВД примет решение переподчинить ж/д дорогу руководителю МВД, то есть ему, то на вопросы о мостах будет отвечать он. Ответственность за железнодорожные мосты будет лежать на сотрудниках МВД.


Поделитесь в соцсетях: