Беспрецедентный случай произошёл в Волновахе. Ранее неоднократно судимый житель села Благодатное Волновахского района трижды завладел имуществом 79-летней пенсионерки.

Первый раз в доме у пенсионерки, с которой был раньше знаком, 39-летний злоумышленник появился в начале мая этого года, и предложил продать ему телевизор. Покупку он забрал с собой, а деньги в сумме 400 гривен пообещал принести на следующий день. На самом деле больше ни денег, ни телевизора старушка не увидела, хотя потерпевшая и её родственники просили «покупателя» вернуть женщине либо деньги, либо телевизор.

Следующий визит к потерпевшей злоумышленник нанёс, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Грубо толкнув старушку, он завладел её кошельком, из которого утащил 175 гривен, и убежал с места преступления.

Прошёл ещё месяц и «визитёр» вновь появился у своей знакомой пенсионерки. На этот раз долго не церемонился: угрожая ножом, и нанеся несколько ударов несчастной жертве по лицу и по голове, бандит приказал ей молчать, а сам стал искать в квартире деньги. Не найдя ни денег, ни других ценных вещей, бандит забрал с собой ещё один телевизор стоимостью 600 гривен.

К счастью женщины злоумышленник забыл на столе нож, которым он ей угрожал, что в дальнейшем помогло милиции раскрыть все три преступления.

Это нападение стало последним, переполнившим чашу терпения пенсионерки, и она обратилась в милицию.

Читайте также: Преступник убил пенсионерку ради 30 грн на бутылку водки

Подозреваемого задержали, ему грозит лишение свободы до 10 лет.


Поделитесь в соцсетях: