23-летний житель Харькова обратился в милицию с заявлением о пропаже своей бабушки, которая, по его словам ушла из дома и не вернулась. Сотрудники правопорядка выяснили истинные обстоятельства произошедшего и доказали причастность юноши к совершению тяжкого преступления. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Об исчезновении пожилой родственницы харьковчанин обратился к правоохранителям в конце января. В тот же день милиционеры начали поиск женщины. Позже они обнаружили мертвую пенсионерку в подвале одного из домов.

Злоумышленник избил несчастную женщину, из-за чего она и скончалась. Во время следственных мероприятий была доказана вина внука убитой. Как выяснилось, родственники поскандалили из-за отказа женщине дать парню денег на развлечения. В ярости юноша схватил молоток и стал бить им бабушку по голове. От серьезных травм пенсионерка умерла.

Злоумышленник решил скрыть следы своего преступления. Он спрятал тело женщины в большую хозяйственную сумку, которую ночью перенес в подвал своего дома. Нашли милиционеры и молоток, ставший орудием убийства.

Читайте также: Внук убил бабушку за отказ дать денег на сигареты

В настоящее время парень задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.


Поделитесь в соцсетях: