82-летняя пенсионерка умерла в тяжелых муках, несмотря на все попытки медиков спасти ей жизнь.

Ужасающее событие произошло в доме пенсионерки, проживающей в одном из сел Тульчинского района. Еще живая женщина была обнаружена родной сестрой, пришедшей ее навестить. Входная дверь была подперта лестницей. В доме женщина нашла окровавленную сестру, после чего сразу вызвала скорую помощь и милицию, однако потерпевшая скончалась в машине скорой помощи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий неоценимую помощь оказали двое местных жителей, заметивших неизвестного велосипедиста, который отъезжал от дома пенсионерки.

В течение суток оперативники установили личность подозреваемого, после чего он был задержан. Преступником оказался 24-летний житель из соседнего села, освободившийся недавно из тюрьмы после четвертой судимости.

По словам задержанного, он искал в близлежащих селах металлолом и проник в дом пенсионерки, когда увидел открытую дверь и отсутствие людей во дворе. Найдя заначку в виде 40 гривен под скатертью на кухне, он столкнулся с хозяйкой дома на пороге. Схватив стул, он нанес ей несколько ударов по голове и телу, требуя отдать ему сбережения. Однако несчастная женщина не могла говорить от полученных травм. Тогда злоумышленник подпер входную дверь лестницей и покинул двор.

Теперь убийце грозит до 15-ти лет тюрьмы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: