В Москве завершился судебный процесс по делу об убийстве 26-летней девушки, которую застрелил парень, решивший похвастаться своим оружием.

Обвиняемый получил двенадцать лет лишения свободы за преднамеренное убийство девушки, а потом Мосгорсуд добавил к его сроку ещё два года ограничения свободы. Осужденного 28-летнего Дениса Харламова также лишат право на переезд, смену жилья без разрешения официальных органов.

Трагедия произошла в конце октября 2011 года, когда Ксения Сахацкая познакомилась со своим убийцей в клубе. После вечеринки ребята шумной компанией направились домой к Ксении, где распивали спиртные напитки и курили травку.

Драма разыгралась примерно в четыре часа утра, когда Харламов решил в очередной раз прихвастнуть своим оружием. Он достал пистолет и подошел к Ксении, приставил дуло к виску девушки и нажал спусковой курок, решив, что травматический пистолет «Сталкер» разряжен.

Пуля пробила кость черепа и повредила мозг девушки, через два дня Ксения скончалась.

Преступник так и не раскаялся, заявив, что это было несчастным случаем, однако следствие переквалифицировало обвинение из «убийства по неосторожности» в «убийство».

Подробности того трагического дня прессе рассказала подруга Ксюши, которая единственная не стала подписывать документ о неразглашении информации.

Мария, так зовут подругу убитой девушки, рассказала что слышала о том, что Харламов якобы раньше уже изувечил одного парня, порезав ему лицо ножом. А что до происшествия с Ксенией, так он ещё на пути к её дому доставал пистолет и стрелял в воздух, вот только о том, что случится трагедия, тогда никто не подумал.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: