В криминальном деле, которое началось с трагической истории 18-летней Оксаны Макар, жительницы Николаева новый и неожиданный поворот.

Напомним, что девушку опоили и изнасиловали трое маньяков, один из которых попытался задушить Оксану, а затем поджёг её. Сейчас, благодаря действиям общественности, все три отморозка находятся в тюрьме, а девушка дала показания следователям прокуратуры и милиции.

Один из обвиняемых сознался правоохранителям в содеянном и рассказал на камеру подробности совершения такого нечеловеческого поступка. Видео попало в сеть, и все желающие могли убедиться в том, как нелюдь спокойно и по-хозяйски рассказывает о том, как он и его сообщники насиловали и убивали девушку.
Видео изучил психолог Андрей Журавлёв, который полагает, что преступник, судя по его поведению, убивал и ранее.

«У меня практически нет сомнений, посмотрите видео, у человека даже руки не трясутся, и тени раскаяния нет. Можно посмотреть плёнки других допросов и увидеть, как ведут себя преступники, убившие впервые» - утверждает психолог.

В Одесской милиции, узнав о попытки убийства николаевской девушки, правоохранители впали в состояние лёгкого шока, ведь именно у них в области в прошлом году обнаружили труп девушки, которую, как показала экспертиза, сначала изнасиловали, затем удушили, а потом подожгли.

«Можно, конечно, списать всё на ужасное и жуткое совпадение, но тот, кто работает с криминальным элементом, знает, что шанс такого совпадения ничтожен. У нас в милиции – такие «совпадения» называют почерком убийцы, и мы будем выяснять, не отдыхал ли в Одессе николаевский преступник в период, когда было совершено это убийство» - рассказал следователь из Одесской областной милиции.

Правоохранители установили, что обвиняемый Краснощёк имеет одесскую прописку и часто отдыхал в этом городе, о чём свидетельствуют факты, а также личные фотографии преступника.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: